Сколько метров пролетит Карлосон массой 18 кг и потратит энергии, если съест 200 грамм яблочного варенья и при этом в конце он должен будет подпрыгнуть 3 раза по 20 см в высоту. КПД Карлосона 20%

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:11
    0
    Вес Карлсона Р = 18 кг*9,8 м/с ² = 176,4 н (1 н = 1 кг·м/с²)

    Калорийность варенья из яблок составляет 265 ккал на 100 грамм продукта, калорийность 200 грамм варенья 265*2=530 ккал

    Запас энергии при КПД=20% 530*0,2=106 ккал (1 ккал = 4184 дж)

    106*4184=443504 дж=443504 н*м (1 дж = 1 н*м)

    Работа A=Р*S, S - расстояние.

    Прыжки 3*176,4 н*0,2 м=105,84 н*м

    Остаток энергии = 443504-105,84 = 443398,16 н*м

    S = 443398,16 н*м: 176,4 н = 2513,6 метров