Движения двух автомобилей заданы уравнениями x1=20t x2=140-15t Найдите время и место встречи; 1) 80 м, 4 с 2) 4 м, 80 с 3) 0 м, 0 с 4) 84 м, 8 с

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:20
    0
    приравняем, тогда получим

    20t=140-15t

    35t=140

    t=140/35

    t=4 секунды, тогда расстояние 4*20=80 метров

    Ответ: 1)