Мальчик массой 50 кг надел на плечи рюкзак весом 50 Н. С какой он давит на пол?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 09:33
    0
    В данном случае сила равна весу мальчика и рюкзака

    P = (m1+m2) •g = (50+5) •10=550 Н
  2. 30 ноября, 10:32
    0
    Дано:

    m1=50 кг

    m2=F1/g=50H/10 м/с2=5 кг

    F-? H

    решение:

    Найдем общую массу: m1+m2=50 кг+5 кг=55 кг;

    Найдем силу: F=mg=55 кг*10 м/с2=550H

    так наверное!