Мальчик массой 50 кг надел на плечи рюкзак массой 5 кг. С какой силой мальчик давит на пол?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:19
    0
    Мальчик давит на пол с силой F = (m1+m2) g = (50+5) 10=550 Н
  2. 14 октября, 11:26
    0
    В данной м случае сила равна весу мальчика и рюкзака

    P = (m1+m2) •g = (50+5) •10=550 Н