Какое давление произведет на дно стакана, если высота 5 см. Каким будет это давление если место воды налить керосин?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:36
    0
    Дано:

    h = 5 см.

    g = 10 H/кг

    p (ро) = 1000 кг/м^3

    Найти:

    p (п)

    Решение:

    5 см. = 0.05 м

    p (п) = g * p (ро) * h = 0.05 * 10 * 1000 = 500 Па

    Ответ: 500 Па (вода)

    У керосина р (ро) 800 кг/м^3

    Та же формула, только вместо 1000 - 800