1) какое давление на дно стакана 1) какое давление на дно стакана оказывает слой меда высотой 4 см если плотность меда 1350 кг/m3

2) на какой глубине давление воды в озеро Байкал равно 15 МПа (вода в Байкале пресная)

3) определите плотность жидкость если слой высотой 3 м отказывает давление 21,3 кПа

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 17:43
    -1
    1) p=ρgh=0.04*10*1355=540 (Па)

    2) h=p/ρg=15*10^6/10*1000=1500 (м)

    3) ρ=p/hg=21.3*10^3/3*10=710 кг/m^3
  2. 19 июля, 19:46
    +2
    1) р=10 Н/кг*0. о4 м*1350 кг/m3=540 Па (паскалей) р=плотность