Определите количество вещества, содержащееся в воде массой 3 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:14
    0
    V=m/M, v-количество вещества, M-молярная масса вещества.

    M (H2O) = 2*1+16=18 г/моль = 0,018 кг/моль

    v=3/0,018 = 167 моль