Найдите количество вещества, содержащееся в алюминиевой отливке массой 135 г.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:48
    0
    Молек. масса алюминия M (Al) = 27 г/моль

    Находим количество вещества n=m/M=135/27=5 моль

    Находим число молеекул по формуле N=n*Na=5*1023=5115