1) при бамбардировке 242/94 Pu ядрами неона 22/10 Ne из образовавшегося ядра выбрасываются 4 нейтрона. написать реакцию

2) какое количество вещества содержится в алюминиевой отливке массой 5,4 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:45
    0
    1) 242/94Pu+22/10Ne=>260/104 Rf+4*1/0n

    2) v=m/M=5,4/27*10^-3=200