Какое количество вещества содержится в алюминиевой отливке массой 5,4 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:30
    0
    Дано:

    m = 5,4 кг

    u=2,7 * 10^-2 кг/моль - молекулярная масса

    Найти : v

    v = m/u = 5,4/2,7*10^-3 кг/моль = 2*10^2 моль