1) Найдите число молекул в 5 кг углекислого газ.

2) Какое количество вещества содержится в алюминиевой отливке массой 8,1 кг

3) Определите число атомов натрия в куске объемом 2 см^3

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:13
    0
    1) N = ν*Navogadro = 113*6,02 * 10^23=680 * 10^23

    2) ν = N/Na, vogadro=1,806/6,02 * 10^23=0,3

    3) n = N/V