Сосуд с воздухом весит 210 грамм после извлечения из него воздуха - 206.4 грамма. Какова масса извлечённого воздуха? НЕ забуте формулы

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:45
    0
    Дано:

    m1=210 г

    m2=206.4 г

    m воздуха = ?

    Решение:

    m воздуха = m1-m2

    m воздуха = 210-206.4 = 3.6

    Ответ: m воздуха = 3.6 г