Манометр, установленный на подводной лодке, показывает давление воды 2500 кПа. Какова глубина погружения лодки? С какой силой давит вода на крышку люка площадью 0,45 м2?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:44
    0
    Дано P=2500 000 Па S=0,45 м2 h - ? F - ?

    P=p*g*h

    h=P/g*p=2500 000/10000==250 м

    F=P*S=2500 000*0,45=1,125 МПа