Манометр установлен на подводной лодке для измерения давления воды, показывает 250 Н/см2 чему равна глубина погружения лодки? С какой столов вода давит на крышку люка площадью 0,45 м2

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:15
    0
    Ro*g*h - давление воды на глубине h, ro удельная плотность воды

    равная 1000 кг/м³

    250 н/см²=250*10000 н/м²=1000*10*h

    h=250 м

    250*10000*0,45=112,5*10000 па=112,5*10 кПа - сила давления на люк.