Манометр, установленный на подводной лодке для измерения давления воды, показывает 250 Н/см2. Какова глубина погружения? С какой силой давит вода на крышку люка площадью 0,45 м3

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:54
    0
    давление P=po*gh, отсюда h=P/po*g=25*10^5/10^4=250 м. (я сделал перевод 250 Н/см^2=25*10^5 Н/м^2). сила F=PS=11,25*10^5 Н=1125 кН