Манометр, установленный на подводной лодке для измерения воды показывает250 н/см какова глубина погружения лодки? какой силой давит вода на крышку люка плошадью 0.45 м2

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:56
    0
    Сначала надо перевести в систему СИ

    250H/см²=0,025H/м²

    затем использовать формулу p=pgh

    где р=давление (Па)

    p=плотность жидкости (кг/м³)

    g=м/с²

    h=0.025 Н/м² / (1000 кг/м³*10 м/c²) = 0.0000025 м

    потом находи силу давления F

    F=Ap

    где A=площадь

    p=давление

    F=0.45 м²*0.025H/м²=0.01125 Н