I1=10 U1=110 U2=1000 В I2=?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:36
    0
    Если речь идет о трансформаторе:

    U₂/U₁ = I₁/I₂ = > U₁I₁ = U₂I₂

    I₂ = U₁I₁/U₂ = 110*10/1000 = 1100/1000 = 1,1 (A)

    Ответ: 1,1 А