Помогите прошу:*:*:*

напишите и условие и решение

прошу!

1. Манометр, установленный на подводной лодке, показывает давление воды 2500 кПа. Какова глубина погружения лодки? С какой силой давит вода на крышку люка площадью 0,45 м в квадрате?

2. напор воды в водокачке создается насосами. на какую высоту поднимается вода если давление созданное насосам равно 50 кПа

3. человек вбивает гвоздь в стену, ударяя по нему молотком с силой 30H. Какое давление производит гвоздь при ударе, если площадь его острия 0,01 см^2

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:57
    0
    1) На каждые 10 метров погружения - повышение давления на 1 атмосферу или 100 кПа (если точно - 98 кПа). 2500 делим на 100 умножаем на 10 = 250 метров

    2)

    H=?

    p=PgH

    P (H2O) = 0,9982 г/см³ = 998,2 кг/м³

    g=10

    H=p/Pg

    H=50000/998,2*10=5 км.

    3) P = F/S

    F=30H

    S=0.01 см2 = 0,000001 м2

    P=30/0.000001 = 30000000 Па = 30 МПа