Жестяной

сосуд имеет форму куба, ребро которого 10 см. Сосуд наполнен водой.

Определите силу давление воды на дно и на одну из боковых стенок.

желательно с дано)

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:33
    0
    Дано h=10 см P - ? F1 - ? F2 - ?

    1 найдем давление на дно P = p*g*h=1000*10*0,1=1000 Па

    2 сила на дно F1 = P*S=1000*0,1*0,1=10 Н

    3) F2 = Pср*S=500*0,1*0,1=5 Н