Манометр установленный на подводной лодке, показывает давления воды 2500 к па какова глубина погружения лодки с какой силой вода давит на крышку люка площадью 0,45 м в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:18
    0
    P=p*g*h

    h=P/p*g=2500 * 10^3/1000*10=250 м

    F=P*s=2500*10^3*0,45=1125*10^3 H=1125 кН