1) Сила взаимодействия двух одинаковых зарядов, находящихся на расстоянии 0,5 м равна 2.5 Н. Найдите величины этих зарядов.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:50
    0
    q1=q2=q

    F=k*q1*q2/R^2=k*q^2/R^2

    q=sqrt (F*R^2/k) = R*sqrt (F/k) = 0,83*10^-4 Кл