Сила взаимодействия двух одинаковых зарядов, находящихся на расстоянии 0,5 м равна 2.5 Н. Найдите величины этих зарядов.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:37
    0
    F=k*q^2/R^2

    q=R*sqrt (F/k) = 0,5*sqrt (2,5/9*10^9) = 0,83*10^-4 Кл