Имеются четыре бруска. Массы брусков одинаковы. Между собой бруски связаны одинаковыми нитями. К первому из них приложена сила F. Почему силы натяжения нитей различаются?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:50
    0
    Массы брусков одинаковы

    T1=F

    T12=F-1/4F = 3/4F

    T23=F-2/4F = 1/2F

    T34=F-3/4F = 1/4F