На какой глубине давление воды в озере Байкал равно 15 мпа? (вода в Байкале пресная)

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:33
    0
    P = po x g x h тогда h = p / po x g = 15000000 Па / 1000 кг/м3 х 10 Н / кг = 1500 метров