Мяч со скоростью 54 км/ч влетает точно под перекладину ворот. Какую энергию сообщил футболист мячу? Высота ворот 2,5 м, масса мяча 0,5 кг. Силой сопротивления пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:49
    0
    E=m*V^2/2+m*g*h=m (V^2/2 + g*h) = 0,5 * (225/2 + 10*2,5) = 68,75 Дж