Футболист

ударил по мячу. Через некоторое время мяч летел на высоте 1 м со скоростью 2

м/с. Определите полную механическую энергию мяча, масса которого 500 гр

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:17
    0
    1) Eк=mu²/2=0,5 кг * (2 м/с) ² / 2=1 Дж

    2) Еп=mgh=0,5 кг * 10 Н/кг * 1 м=5 Дж

    3) Е макс=Ек + Еп=1 Дж + 5 Дж=6 Дж

    Ответ. Е=6 Дж