Футболист ударил ногой по лежащему мячу, придав ему скорость 8 м/с. Какова будет скорость мяча через 10 секунд после удара, если в результате трения о покрытие футбольного поля мяч замедляет движение с ускорением 0,5 м/с (в квадрате) ?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 16:44
    0
    Дано:V0=8 м/сt=10 ca = - 0,5 м/с^2S-?

    V = V0+a•tV = 8-0,5•10V=3 м/с
  2. 21 января, 18:37
    0
    Дано:

    V0=8 м/с

    t=10 c

    a = - 0,5 м/с^2

    S-?

    V = V0+a•t

    V = 8-0,5•10

    V=3 м/с