Футболист бьет по мячу массой m=0.5 кг лежащему на горизонтальной поверхности футбольного поля. Мяч после удара улетает под углом a=45 к горизонту и приземляется на расстоянии L=40 м от места удара. Пренебрегая сопротивлением воздуха и считая время удара по мячу равным T=0.02 с, определите среднюю силу удара футболиста. Мяч в полете не вращается

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:07
    0
    F=ma=m∆v/∆t.

    скорость дал полета:L = (vo*cosb) T = (vo^2*sin2b) / g

    40=vo^2*1/10 v0=20 м/с

    F=0.5*20/0.02=500H