1) Мальчик бьет ногой по футбольному мячу, лежащему на расстоянии 3 м от стены. При этом мяч приобретает скорость 10 м/с по направлению к стене под углом 45 градусов к горизонту. На какой высоте происходит удар мяча о стену?

2) В калориметре находится лед. Определить теплоемкость калориметра, если для нагреванияего вместе с содержимым от - 3 до - 1 требуется 2100 Дж теела, а от - 1 до 1 требуется 69700 Дж

Сльда=2100, Удельная теплота плавления=330000, Своды=4200

3) Отвесно падающие лучи солнца приносят на землю ежесекндно 700 Дж лучистой энергии на 1 квадратный метр. Какую нужно иметь площадь, чтобы, используя эту энергию сКПД 10%, обеспечить энергией лампочкув 60 Вт

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:24
    0
    1) l - 3 м l=v*cos45*t; t=l / (v*cos45) = 3sqrt2/10; H=v*sin45*t+5t^2=3,9 м Ответ: 3,9 м 2) j-удельная теплота плавления Q1=jm+Ct Q1=jm+2C 2100=2100m+2C Q2=jm+cmt+Ct 69700=330000m+4200m+2C Берем два уравнения с числами в систему и решаем. Получаем С=836,3 3) КПД=Q / (P*t) подставляем и получаем, что нам нужно 6 Дж теплоты. Затем через пропорцию решаем 1:x=700:6; x=86 см^2