Мальчик бьет ногой по футбольному мячу, лежащему на расстоянии 3 м от стены. При этом мяч приобретает скорость 10 м/с по направлению к стене по углом 45 градусов к горизонту. На какой высоте происходит удар мяча о стену?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:20
    0
    1) l - 3 м l=v*cos45*t

    ; t=l / (v*cos45) = 3sqrt2/10;

    H=v*sin45*t+5t^2=3,9 м

    Ответ: 3,9 м