Футбольному мячу массой 400 г при выполнении пенальти сообщили скорость 25 м/с. Если мяч попадает в грудь вратаря и отскакивает назад с той же скоростью, то удар длится 0,025 с. Если вратарь принимает удар на руки, то через 0,04 с он гасит скорость мяча до нуля. Найти среднюю силу удара в каждом случае. е

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:08
    0
    Общая рабочая формула Fср*t = m*v

    в первом случае Fср = 2*m*v/t = 2*0,4*25/0,025 = 800 Н

    во втором случае Fср = m*v/t = 0.4*25/0.04 = 250 H