Футбольному мячу массой 400 г при выполнении пенальти сообщили скорость 72 км/ч. Мяч попадает в грудь вратаря с силой 200 Н, Сколько времени длится удар.

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:22
    0
    F = ma; a = V - V0/t; V0 = 0; t = V/a; a = F/m; t = V / (F/m) = 20 / (200/0.4) = 0.04 с.