Мальчик бросает в стену мяч со скоростью, модуль которой 10 м/с, под углом = 45 градусов к горизонту, стоя на расстоянии l = 4,0 м от стены. Удар мяча о стену упругий. Чтобы затем поймать отскочивший мяч, мальчик должен встать на расстоянии от стены, равном

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:09
    0
    Время полета без стены 10*sin (45) / g*2 = 1.4 сек

    дальность полета без стены 10*cos (45) * 1.4 = 10 м

    значит надо встать на расстоянии 10-4 = 6 метров, то есть отбежать на 2 метра назад