Мальчик бросает мяч горизонтально из окна, находящегося на высоте 45 м. начальная скорость мяча 10 м/с. сколько времени мяч будет лететь до земли? на каком расстоянии от стены упадет? каков модуль перемещения мяча?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:28
    0
    45=g*t^2/2=10*t^2/2 = >t=3 время полёта

    L=g*t=10t=30 расстояние от стены

    S=sqrt (45^2+30^2) = sqrt (2925) ~=54 модуль перемещения