Какова масса тела, движущегося со скоростью 36 км/ч, если его кинетическая энергия равна 50 кдж? Показать решение.

Ответы:a) 500 кг б) 50 кг в) 1000 кг г) 360 кг

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:21
    0
    V = 36 км/ч = 10 м/с

    Ek = 50 кДж = 50 000 Дж

    решение

    Ek = mv^2/2

    m = 2Ek/v^2 = 2*50000/10^2 = 1000 кг

    ответ в) 1000 кг