Какой длины надо взять железную проволку чтобы при сечении 0,8 мм2 ее сопративление было = 40 ом?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:25
    0
    По формуле

    R=ρ*L/S

    найдем длину L:

    L = R*S / ρ

    L = 40*0,8 / 0,098 ≈ 330 м