Тело, брошенное горизантально с начальной скоростью 10 м/c пролетело по горизонтали 9 метров. С какой высоты было брошено тело?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:58
    0
    Vx=V0

    Vу=-gt но по условие Vy равна 0

    S=Vo*t найдем время падение t=S/Vo

    0=H-gt^2/2

    H=S^2/2Vo

    H=9^2/2*10=81/20 м=4,05 м