Какой длины надо взять нихромовую проволку с площадью поперечного сечения 0,2 мм2, чтобы при прохождении в ней тока силой 0,4 А напряжение на ее концах составляло 4,4 В?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:01
    0
    R=I/U

    R=pL/S

    I/U=pL/S

    L=IS/pU=0.4*0.2/4.4*1.3=0.01399 м=1.4 см