Какой длины нужно взять нихромовую проволку с площадью поперечного сечения 0,2 мм в квадрате, чтобы при прохождении в ней тока силой 0,4 А напряжение на ее концах состовляло 4,4 В

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 06:07
    0
    закон ома I=U/R

    R=U/I

    R="ро"*L/S

    U/i = "ро"*L/S

    L=U*s/i * "ро"

    "ро" - нихром надо взять из таблицы

    0,2 мм в квадрате перевести в м квадратные 0,2*10 в минус6 степени.

    осталось подставить значения.