На железнодорожную платформу массой 20 т погру-

зили гранитную плиту объемом 15 м. Определите общую

массу платформы вместе с грузом?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:33
    +1
    P=плотность, v=объем, m=масса. m=p*v, (p гранита = 2600 кг/м^3), 2600 кг/м^3*15 м^3=39000 кг (m гранитной плиты) 20 т=20000 кг, 39000 кг+20000 = 59000 кг.