На железнодорожную четырехосную платформу массой 21 т погрузили гранит объемом 19 м3. какой стала общая масса платформы с грузом

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:07
    0
    Масса гранита через его плотность (2600 кг/м³) определим как произведение плотности на объём mг=2600*19=49400 кг. Общая масса платформы и груза равно сумме масс mит=mг+21000=49400+21000 = 70400 кг=70,4 тонны. 21000 - это масса платформы в килограммах, помним, что 1 тонна составляет 1000 килограмм.

    Ответ: 70,4 тонны.