Трактор тянет прицеп с ускореннием 0.5 м/с2. прикладывая силу 15000H. Какое ускорение получает прицеп при силе тяжения 60000 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:01
    0
    Поскольку сила тяги увеличилась в

    60 000 / 15 000 = 4 раза,

    то по второму закону Ньютона ускорение тоже возрастет в 4 раза:

    a = 0,5*4 = 2 м/с²