Трактор, толкая прицеп с силой 10 кН, придает ему ускорение 0,5 м/с². Какое ускорение придаст прицепу другой трактор, имеющий силу тяги 30 кН?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:55
    0
    F=ma

    m=F/a

    m = 10000/0.5=20000

    F1=ma1

    a1=F1/m

    a1=30000/20000=1.5 м./c^2

    Либо можно тупо логически

    при 10 кН ускорение 0,5 м/с

    при 30 кН в три раза больше