Чему равна скорость волны распространяющейся по резиновому шнуру если период колебаний частиц 0,5 с, а длина волны 1,5 м?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:36
    0
    T=0.5c V=l/T=1.5/0.5=3 м/c

    l (лямбда) = 1.5 м

    V (скорость)