Чему равна скорость волны, распространяющейся по резиновому шнуру, если период колебаня частиц 0,5 с, а длина волны 1.5 м?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:35
    0
    Формула скорости волны V=n*L

    n=1/0.5

    Следовательно V=2*1.5=3

    Ответ 3 м/c