Трактор, толкая прицеп силой 10 кН, сообщает телу ускорение 0,5.

Какое ускорение сообщит этому прицепу другой трактор, имеющий силу

тяги 30 кН?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:40
    0
    II закон Ньютона:

    F = m*a

    Как следует из этого закона, сила прямо пропорциональна ускорению.

    Поскольку сила тяги второго трактора в 3 раза больше, то и ускорение будет:

    a = 3*0,5 = 1,5 м/с²