Трактор, сила тяги которого крюке 15 кН, сообщает прицепу ускорение 0,5 м/с. определите ускорение, которое сообщит тому же прицепу трактор, развивающий тяговое усиление 60 кН.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:10
    0
    Дано:

    F1=15 кН=15000 Н

    а1=0,5 м/с^2

    F2=60 кН=60000H

    Найти:

    а2-?

    Решение:

    по 2-му закону Ньютона: a1=F1/m, m=F1/a1

    m=30000 кг

    а2=F2/m = 60000H/30000 кг = 2 м/с^2

    Ответ: а2=2 м/с^2.