Рассчитайте какое ускорение сообщит тому же принцепу трактор, развивающий тяговое усилие 60 кН если трактор, сила тяги которого на крюке 15 кН, сообщает принцепу ускорение 0,5 м/с2?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:21
    0
    M = F1 / a1 = 15000 / 0,5 = 30000 кг

    a2 = F2 / m = 60000 / 30000 = 2 м/с²