Трактор, силы тяги которого на крюке 15 кH, сообщает прицепу ускорение 0,5 м/с в квадрате. Какое ускорение сообщит тому же прицепу трактор, развивающий силу тяги 60 кH?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:13
    0
    1) F1=m*a1 = >

    m=F/a = 15000/0.5 = 30000 кг

    2) F2 = m*a2 = >

    a2 = F2/m = 60000/30000 = 2 м/c * c