1. Определите массу воды объемом 2,5 л? 2. Рассчитайте массу 0,5 л молока. 3. На железнодорожную платформу массой 20 т погрузили гранитную плиту объемом 15 м^3. определите общую массу платформы вместе с грузом.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:18
    0
    1. V=2,5 л = 0,0025 м3

    плотность = 1000 кг/м3

    m-?

    m = плотность*V

    m = 1000 кг/м3*0,0025 м3=2,5 кг

    2. V=0,5 л=0,0005 м3

    плотность=1030 кг/м3

    m-?

    m=плотность*V

    1) m=1030 кг/м3*0,0005 м3=0,515 кг

    3. mплат=20 т=20000 кг

    V=15 м3

    плотностьплиты=2600 кг/м3

    mплит-?

    mоб-?

    m=плотность*V mоб=m1+m2

    1) m = 2600 кг/м3*15 м3=39000 кг

    2) mоб=20000 кг+39000 кг=59000 кг=59 т